Победитель в номинации
"Предприниматель года"

Автомобильные перевозки

Статьи

статьи

Все статьиМеждународные перевозки

29.05.12
Международные автомобильные перевозки грузов: география

Польза от использования автомобилей в бизнесе сейчас просто бесценна, и есть тому многократные подтверждения. В частности, сегодня международные автомобильные перевозки грузов занимают пальму первенства среди других вариантов доставки грузов. Это весьма легко объясняется: довезти груз до пункта назначения чаще всего удобно именно автотранспортом. Даже при отсутствии хорошей дороги довезти груз будет возможно. В отличие от железной дороги автотранспорт может осуществлять перевозки до склада. Авиаперевозки также не могут быть конкурентными по отношению к этому варианту перевозок, так как они также не могут довезти груз непосредственно к месту назначения.

 

Сегодня международные автомобильные перевозки грузов особенно развиты по направлению Россия – Европа. Плюсом таких перевозок можно считать безопасность, скорость и дешевизна. В отличие от железной дороги или авиаперевозок можно значительно сэкономить на перевозках, а также получить товар в целости и сохранности. Кроме того, на каком бы отрезке пути не находился груз, всегда можно обратиться в компанию перевозчик и получить все необходимые сведения по нахождению груза.

 

География перевозок довольно обширна. Конечно, в первую очередь это Европа, так как товары движутся в этом направлении и из России. Разные логисты предлагают свои оптимальные варианты маршрутов для доставки грузов. При этом можно всегда обратить внимание на особенности перевозок в той или иной компании. Особенностью перевозок можно считать сроки. В частности из Германии в Россию товары достигают за 10-14 дней. Меньшие сроки компании обычно не предлагают, из Италии груз идет от 12 дней. Конечно, многое зависит от типа груза, например, груз может быть сборный и перевозчику придется учесть особенности каждой единицы груза, чтобы определиться с маршрутом.

 

Международные автомобильные перевозки грузов могут осуществляться и в отношении оборудования. Это довольно сложный случай, который требует повышенного внимания к определению маршрута, так как в противном случае оборудование может быть испорчено или перевозчик не сможет гарантировать сроков доставки. Все эти особенности учитывает компания, которая осуществляет перевозки и только после этого может заключить договор с заказчиком. Таким образом, география автомобильных перевозок сегодня довольно обширна. При этом каждый из перевозчиков может гарантировать свои сроки доставки. Однако заказчик должен обратить внимание на маршрут, а также особенности перевозки, чтобы получить свой груз в целости и сохранности.