Победитель в номинации
"Предприниматель года"

Автомобильные перевозки

Статьи

статьи

Все статьиМеждународные перевозки

29.05.12
Международные автомобильные перевозки грузов: особенности

Использование большегрузных автомобилей дает широкие возможности. При этом международные автомобильные перевозки грузов осуществляются по принципу «от двери к двери». Чтобы выполнить этот принцип многие компании используют фуры больших размеров для консолидации грузов. Следует отметить, что такие перевозки сегодня более частотны, так как отправка груза не всегда подразумевает заполнение всей фуры. В этом случае нужно просто обратиться в компанию, которая самостоятельно выберет фуру и отправит груз с каким-либо подходящим грузом. Уважающие себя компании редко отправляют в одной фуре несовместимые грузы.

 

Еще одной особенностью таких перевозок можно считать оформление всей необходимой документации компанией перевозчиком. В этом случае заказчик должен только получить товар, остальные проблемы возьмет на себя компания. Как правило, многие заказчики могут обратиться в компанию и указать даже тип груза. То есть не нужно отправляться в тот город, из которого планируется перевозка груза, достаточно указать все параметры товара и его количество, чтобы получить все в оговоренные сроки.

 

Международные автомобильные перевозки грузов в настоящее время настолько усовершенствованы, что можно перевозить практически любые типы грузов, начиная от продовольствия и заканчивая особо опасными веществами. Конечно, стоимость в обоих случаях будет варьироваться, однако можно вполне перевезти груз без опасности для окружающих и за сжатые сроки времени. Следует отметить, что в зависимости от типа груза может варьироваться маршрут, поэтому следует обговорить все эти детали с компанией. Обычно компания предлагает несколько вариантов маршрута, из которых можно выбрать определенный. Обычно сроки в этом случае варьируются в пределах одного дня.

 

Международные автомобильные перевозки грузов обычно осуществляются аккредитованными компаниями, так как это довольно сложная сфера, которая требует от компании серьезной подготовки. В частности это подготовка документации, выбор маршрута в соответствии со сроками и типом груза. Следует отметить, что не все компании могут тщательно отслеживать груз, а это одно из условий, которое необходимо выполнять перед заказчиком. Именно поэтому такие компании проходят специальную проверку от государства на наличие в штате квалифицированных профессионалов, транспортных средств и прочего. В некоторых случаях необходимы услуги квалифицированного юриста, чтобы все договора носили легальный характер.