Победитель в номинации
"Предприниматель года"

Автомобильные перевозки

Статьи

статьи

Все статьиМеждугородние перевозки

29.05.12
Перевозка грузов по России и ее виды

Важность транспортировки грузов из одного региона в другой очевидна. Данные услуги представляет транспортно-экспедиционная компания. Она имеет не только необходимое оборудование и транспорт, но и специальные знания. Эти знания касаются, как лучше организовать транспортировку, каким транспортным средством лучше воспользоваться и так далее.

 

Перевозка грузов по России может быть нескольких видов: железнодорожная, автотранспортная, авиа и другие. На сегодня чаще всего пользуются железнодорожным сообщением. Во-первых, это самый дешевый способ перевезти товар из одного пункта в другой, который находится на большом расстоянии от первого. Во-вторых, он достаточно надежен и отличается большой скоростью.

 

Однако автотранспорт также является очень востребованным. Государство работает над улучшением условий эксплуатации данного вида транспорта: улучшает качество дорог, а также создает возможности для функционирования транспортных компаний и многое другое. Ввиду этого автомобильная перевозка грузов по России пользуется большим успехом у компаний. Ее можно осуществлять как на дальние, так и близкие расстояния.

 

Грузоподъемность при этом может достигать до 20 и выше тонн. В этом случае речь идет о еврофуре. Объем материала должен составлять не выше 120 кубических метров. Но при использовании, к примеру, газели, грузоподъемность одной машины составляет всего полторы тонны, а объем равен обычно десяти кубическим метрам. Стоимость работ варьируется по часам, которые заранее оговариваются при заключении договора.

 

Некоторые компании также занимаются транспортировкой опасных грузов, которые включают в себя различные легковоспламеняющиеся вещества. В этом случае необходимо учесть множество факторов, таких как емкость, температура и другие, не менее важные условия. Разные вещества имеют разные характеристики и требования, к которым необходимо подходить в индивидуальном порядке. Специалисты тщательно обдумывают маршрут, информируют водителя и рабочих о веществе и так далее. Только так можно обеспечить качественную перевозку без наличия человеческих жертв и без вреда окружающей среде.

 

Перевозка грузов по России сегодня, по сути, практически не осуществляется с помощью авиатранспорта. Дело в том, что такой способ перевозки по-прежнему остается достаточно дорогим для многих компаний. Ею пользуются лишь при международных перевозках в другие страны. Таким образом, выбор вида перевозки зависит от требований заказчика и его условий выполнения работ.