Победитель в номинации
"Предприниматель года"

Автомобильные перевозки

Статьи

статьи

Все статьиРазное

29.05.12
Транспортно-экспедиционная компания и ее задачи

Рынок постоянно развивается, на него выходят новые компании, создаются новые клиентские и партнерские связи. Чтобы извлекать из своего бизнеса постоянную и высокую прибыль, порой просто необходимо привлечение сторонних специалистов. В частности, для успешного функционирования взаимосвязи между компаниями требуется транспортно-экспедиционная компания, которая обеспечивает своевременную доставку товара в указанное место. Но российский рынок имеет свою специфику, в виду чего сильно отличается от мировых стандартов.

 

Так, в Европе практически все перевозки производятся с помощью авто и авиатранспорта. В нашей же стране из-за большой удаленности объектов, чаще всего используются железнодорожные перевозки. Это самый дешевый, быстрый и надежный способ, которым пользуются практически все компании при необходимости дальних перевозок. Однако для перевозок на более близкие дистанции компании стараются воспользоваться автотранспортом. Подобные услуги оказывает транспортно-экспедиционная компания, которая имеет необходимый транспорт в нужном объеме.

 

Однако здесь имеются некоторые проблемы, которые необходимо решать в скорейшем порядке. Несмотря на то, что государство в последние годы стало уделять больше внимания на обустройство дорог, эта проблема все равно остается достаточно острой. Это усложняет развитие автомобильных перевозок или делает их достаточно дорогими на рынке. Тем не менее, данные услуги продолжают развиваться, и на сегодня транспортно-экспедиционная компания оказывает большой спектр услуг. Это не только негабаритные, но и тяжеловесные грузы, перевозка опасных грузов и так далее. Вес при этом может достигать до 60 тонн.

 

Стоимость подобных услуг зависит от множества факторов. Так, если предполагается несколько мест загрузки-выгрузки, то стоимость значительно увеличивается. Поэтому данный вопрос обговаривается в каждом отдельном случае. Также дополнительно необходимо представить определенный пакет документов, которые должны сопровождать груз во время его следования.  Каждая транспортно-экспедиционная компания имеет свои требования, которые необходимо удовлетворить.

 

Говоря об авиаперевозках, то на сегодня их чаще всего используют для международного сообщения. Внутри страны это не совсем налажено и практически не используется ввиду высокой стоимости подобных услуг. Таким образом, тот или иной вид перевозок имеет свои преимущества и негативные стороны. Их выбор определяется в зависимости от потребностей заказчиков, величины груза и других важных факторов.