Победитель в номинации
"Предприниматель года"

Автомобильные перевозки

Новости

новости

29.05.12
Фирма по автотранспортным перевозкам существует только на бумаге

1 марта 2012 года установили победителя конкурса по таксомоторным перевозкам в городе Львове. Теперь пассажиры аэропорта могут воспользоваться единой фирмой такси. Однако автотранспортные перевозки данного типа имеют свои минусы: выигравшей в конкурсе стороной стала латвийская компания «Такси 4Ю», однако данная компания существует только юридически. Фактически гаража, автомобилей и другой атрибутики у компании пока нет. Репортеры смогли обнаружить только пустой офис, по адресу, который был прописан в условиях конкурса.

 

Грузоперевозки автотранспортом всегда были насущной проблемой в аэропорту Львова, так как образовать единую систему такси не удавалось долгое время. Существуют определенные требований к автотранспортным средствам, которые выполнить довольно сложно. Именно поэтому выиграла единственная компания, которая представила автомобили необходимого образца и комфорта. При этом сегодня данных автомобилей обнаружить невозможно, но все бумаги оформлены на них в нужном порядке и имеют легальную основу. Именно поэтому юридически к компании нет никаких претензий, но как дело будет обстоять в реальности пока не ясно. Возможно, службы аэропорта будут использовать свои варианты и возможности для транспортировки пассажиров.

 

Однако как выяснилось, в конкурсе участвовала всего одна компания, которая предлагала грузоперевозки автотранспортом в аэропорту и, следовательно, она и победила. Данная компания имеет небольшой офис на улице Сахарова в Львове, однако в офисе нет ни одного работника. Единственный человек, которого видели в офисе, отказался давать комментарии. Многие считают, что компания знала о предполагаемом конкурсе и подготовила все необходимые документы. Другие таксомоторные компании не были уведомлены. Именно поэтому есть основания считать конкурс лишь условно проведенной акцией, победитель которой был известен заранее.

 

Сроки проведения конкурса тоже весьма кратковременны, поэтому нельзя сказать, что все условия были проведены по правилам. Но как бы то ни было, компания победила, и теперь будет обслуживать пассажиров аэропорта, а вот на каком уровне, еще неизвестно. Данная новость является все еще необсужденной, поэтому ей будет посвящено множество других обсуждений на страницах газет, а также с экранов телевизоров. Это довольно интересная тема, так как грузоперевозки автотранспортом в городе находятся на невысоком уровне и необходимо провести изменения в этой сфере.